О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд США обвинил Interaero в незаконной поставке военной техники в Китай

Суд США обвинил Interaero Inc. в незаконной поставке военной техники в Китай. Компания отправила в Китай 6 партий, состоящих из деталей к самолетам F-4 Phantom и F-5 Tiger

Суд США обвинил компанию Interaero Inc. в незаконной поставке военной техники в Китай. Как передает АР, суд рассмотрел результаты расследования, проведенного совместно Комиссией по иммиграции и таможенному надзору, следственными отделами ВС и ВМС. Согласно данным уголовного дела, Interaero Inc. в период с июня 2000г. по март 2001г. отправила в Китай шесть партий, состоящих из деталей к самолетам F-4 Phantom и F-5 Tiger, а также к зенитным ракетам Hawk. Впоследствии оружие предполагалось переправить в Иран, о чем были осведомлены представители Interaero. Следствие обратило особое внимание на то, что поставки не были согласованы с правительством США.

Вынесение судебного решение по делу о незаконной поставке оружия в Китай назначено на 26 октября с.г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка