О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании возобновили чартерные грузовые перевозки в Китай

Российские авиакомпании возобновили чартерные грузовые перевозки в Китай. Разрешение получили три компании, остальные проходят переаккредитацию

Российские авиакомпании возобновили чартерные грузовые перевозки в Китай, заявил во вторник журналистам глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Нерадько.

По его словам, разрешение на полеты в Китай получили уже три компании. Остальные перевозчики, отметил он, сейчас проходят переаккредитацию в Управлении гражданской авиации КНР.

Он напомнил, что после двух авиапроисшествий на территории Китая с воздушными судами Азербайджана и Казахстана, КНР в одностороннем порядке запретила все грузовые чартерные рейсы авиакомпаний стран СНГ.

"На прошлой неделе после переговоров полеты российских авиакомпаний возобновились", - сказал Нерадько.

Глава транспортного надзора подчеркнул, что его служба будет уделять особое внимание этому виду грузового сообщения КНР. Всего чартерными грузовыми перевозками в Китай занимались 15 российских компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка