О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Войска Командования специального назначения в состоянии обеспечить противовоздушную оборону Центрального региона

Войска Командования специального назначения располагают всем необходимым для решения задач противовоздушной обороны в Центральном регионе

Войска Командования специального назначения (КСпН, бывший Московский округ ВВС и ПВО) располагают всем необходимым для решения задач противовоздушной обороны в Центральном регионе, заявил командующий войсками КСпН генерал-полковник Юрий Соловьев.

"Сохранен потенциал истребительной авиации. Благодаря доработке зенитно-ракетной системы С-300 по программе "Фаворит" расширились возможности зенитных ракетных войск. Что касается контролируемого радиолокационного поля и поля управления пунктами наведения авиации, то они остались прежними", - сказал Ю.Соловьев.

Он сообщил, что за последние три года на вооружение войск КСпН поступили две новые автоматизированные системы управления войсками и вооружением. "Несколько новых радиолокационных станций позволяют нам обнаруживать цели, летящие на предельно малых высотах и работать по баллистическим целям", - сообщил Ю.Соловьев.

Войска Командования специального назначения (КСпН) контролируют воздушное пространство на площади в 1,3 млн. кв. км, где проживает почти треть населения России, и прикрывают более 140 стратегических объектов. Ежедневно на боевое дежурство в частях истребительной авиации, зенитных ракетных и радиотехнических войск заступает около 2 тыс. человек. За смену в зоне ответственности войск КСпН сопровождается до 3000 целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка