О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адвокаты из ФРГ и США проинформировали МИД РФ о решении проблем, связанных с авиакатастрофой над Боденским озером

Адвокаты из ФРГ и США, представляющие интересы родственников российских граждан, проинформировали МИД РФ о ходе решения вопросов

Адвокаты из ФРГ и США, представляющие интересы родственников российских граждан, погибших в авиакатастрофе над Боденским озером в июле 2002 года, проинформировали МИД РФ о ходе решения оставшихся вопросов, связанных с этой трагедией.

Как сообщил департамент информации и печати МИД РФ, участники встречи отметили важное значение опубликованного Федеральным бюро ФРГ по расследованию авиапроисшествий в мае этого года итогового отчета, воссоздающего картину происшествия и проясняющего обстоятельства гибели российских граждан.

Заслушана информация о предпринятых после опубликования данного документа практических шагах по достижению справедливого урегулирования остающихся до сих пор открытых проблем, в первую очередь выплат компенсаций родственникам погибших.

В МИД России заверили, что будут и далее внимательно следить за решением вопросов, связанных с урегулированием последствий катастрофы.

В ночь на 2 июля 2002 года над Боденским озером столкнулись российский самолет Ту-154 и грузовой Boeing 757 компании DHL. В результате катастрофы погиб 71 человек, в том числе 69 россиян, среди которых были 52 ребенка. Согласно выводам комиссии, расследовавшей обстоятельства происшедшего, причиной катастрофы было сочетание ряда обстоятельств, среди которых, в частности, ошибка авиадиспетчера швейцарской компании Skyguide....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка