О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Vezem.ru получил приоритеты у авиакомпании Lufthansa

Представительство Deutsche Lufthansa AG и международная транспортная компания "Vezem.ru" заключили соглашение о сотрудничестве в части грузовых авиаперевозок

В последнее время аналитики отмечают существенное оживление российского экспортного рынка, ведущее к увеличению авиаперевозок как наиболее оперативного способа доставки грузов из России. В связи с ростом популярности товаров российского производства, значительно выросли грузовые отправления в Европейские страны. Наибольший подъем российского экспортного грузопотока приходится на Германию, имеющую удобное расположение и всю необходимую инфраструктуру для дальнейших авиационных отправок по всему миру. Кроме того, Германия становится сегодня стратегическим партнером России по вопросам международных перевозок из Юго-Восточной Азии и Китая.

Летом этого года представительство одной из крупнейших авиакомпаний мира "Deutsche Lufthansa AG" и международная транспортная компания "Vezem.ru" заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в части грузовых авиаперевозок, осуществляемых с территории Российской Федерации. Главной задачей договора стало объединение ресурсов партнеров в интересах обеспечения высочайшего уровня обслуживания российских и иностранных клиентов Vezem.ru при осуществлении грузоперевозок воздушным путем. Отныне все взаимоотношения между компаниями будут регулироваться "Правилами Международной ассоциации воздушного транспорта" IATA Rules.

Авиакомпания Lufthansa Cargo является крупнейшим воздушным перевозчиком, способным доставить грузы более чем в 450 пунктов (130 стран) по всему земному шару. Парк Lufthansa, один из самых молодых в мире, насчитывает более 300 самолетов, средний возраст которых составляет 7,5 лет. Помимо грузовых отсеков на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией, в распоряжении Lufthansa Cargo 17 специализированных грузовых самолетов, прежде всего - Boeing 747 и новые MD-11.

Контракт с Vezem.ru станет дополнительной альтернативой собственным грузовым рейсам Lufthansa в России. В качестве партнера Lufthansa компания Vezem.ru получает доступ к автоматизированной системе бронирования немецкой авиакомпании, что позволяет оперативно бронировать места и отслеживать местонахождение груза на всем пути следования непосредственно из офиса Vezem.ru. Дополнительное подключение российского агента к мировой сети бронирования и обмена грузами 15 ведущих авиакомпаний мира Star Alliance позволит доставлять грузы в минимальные сроки практически в любую точку земного шара.

По словам Тимофея Гончарова, Генерального директора Vezem.ru, объем международных грузов в направлении Европы и азиатских отправлений, принимаемых в работу компанией, ежедневно растет. Современный парк самолётов, надёжное оборудование, погрузочно-разгрузочные технологии и последние информационные достижения Lufthansa гарантируют высокий уровень сервиса, максимальную скорость и надёжность доставки грузов клиентов Vezem.ru. Развитие схемы совместной работы российского экспедитора и крупнейшего западного оператора позволит обеспечить стабильный грузопоток из России, существенно увеличит провозную способность Vezem.ru, повысит скорость доставки и качество сервиса.

Согласно условиям совместной работы компаний грузы Vezem.ru будут иметь приоритет при отправке через любое из региональных представительств Lufthansa. Клиенты сами смогут выбирать услуги из сервисного пакета Vezem.ru: стандартный фрахт, доставку ценных грузов, транспортировку животных, транспортировку опасных грузов, страхование. Уникальная для индустрии авиаперевозок услуга time definite, даст 100% гарантию доставки российского груза в пункт назначения точно в заранее установленное время. В дальнейшем планируется подписание договора на обеспечение импортных перевозок Vezem.ru с привлечением ресурсов авиакомпании Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка