О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три самолета "Уральских авиалиний" примут участие в авиашоу в Екатеринбурге

Три самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" примут участие в авиашоу, посвященном 70-летию гражданской авиации и приуроченном к 281-летию Екатеринбурга

Три самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) примут участие в авиашоу, посвященном 70-летию гражданской авиации и приуроченном к 281-летию Екатеринбурга, сообщает в среду пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" подготовила к участию в празднике воздушные суда Ан-24, Ту-154 и Ил-86, которые пролетят на малой высоте над аэропортом "Уктус", где 22 августа будет проходить авиашоу.

В авиашоу в аэропорту "Уктус" также примет участие аэроклуб РОСТО, пилоты которого поднимут в воздух спортивные самолеты Як-18 и Як-52, а федерация любителей авиации продемонстрирует воздушные суда авиации общего назначения.

Также в программе авиашоу - выступление парашютистов. Кроме того, в выступлении примут участие воздушные суда аэропорта "Уктус", в частности, вертолеты Ми-8, самолеты Ан-2, Ан-74, Як-40. Нижнетагильский институт испытания металлов планирует демонстрацию современного истребителя МиГ-29 с программой высшего пилотажа.

Как сообщает пресс-служба, впервые подобное масштабное празднование Дня воздушного флота в Екатеринбурге отмечалось в 1993 году и было приурочено к 50-летию Свердловского объединенного авиапредприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка