О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль airBaltic уменьшилась

Прибыль латвийской авиакомпании airBaltic за первое полугодие составила 3,3 млн. латов, что меньше, чем за тот же период прошлого года

Прибыль латвийской авиакомпании airBaltic за первое полугодие составила 3,3 млн. латов, что меньше, чем за тот же период прошлого года, когда предприятие заработало 3,6 млн. латов.

Президент airBaltic Бертольт Флик объясняет уменьшение прибыли большими расходами, связанными с открытием базы в Литве, а также затратами на обучение персонала. Оборот airBaltic в первом полугодии достиг 21,6 млн. латов, что на 37% больше, чем в январе-июне 2003 года, когда он составил 15,7 млн. латов.

Флик подчеркнул, что таких интенсивных и интересных шести месяцев у авиакомпании еще не было. Он уверен, что нынешний год airBaltic завершит с положительными результатами, но конкретных цифр не назвал.

airBaltic за первые семь месяцев 2004 года обслужила 296 136 пассажиров, что на 67% больше, чем за тот же период 2003 года, когда было обслужено 177 854 пассажира. В этом году компания планирует перевезти 500 000 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка