О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" поставит на мировой рынок до 400 самолетов МиГ-29

РСК "МиГ" поставит на мировой рынок в течение предстоящих 5-7 лет до 400 модернизированных и вновь построенных самолетов семейства МиГ-29

РСК "МиГ" поставит на мировой рынок в течение предстоящих 5-7 лет до 400 модернизированных и вновь построенных самолетов семейства МиГ-29. Об этом сообщил 21 августа на пресс-конференции генеральный директор РСК Валерий Торянин.

По его словам, заказчиками корпорации "являются более 20 иностранных государств" и в этом году план экспорта "удалось перевыполнить". "Уже на конец июля 2004 года было реализовано 72% плановых поставок", - констатировал гендиректор.

В последние годы корпорация уделяет все большее внимание диверсификации производства за счет расширения программ гражданской авиатехники. В частности, сообщил Торянин, РСК намерена начать серийное производство лайнера Ту-334-100. Уже начаты поставки на российский и внешний рынки сертифицированного в США самолета малой авиации Ил-103.

По оценке Торянина, "хорошее будущее" и у грузопассажирского самолета МиГ-110.

Годовой объем экспорта будет увеличен до 600-800 млн дол в год, что обеспечит "стабильную загрузку производства", считает Торянин. "Такой уровень даст возможность ликвидировать еще имеющиеся долги корпорации", - подчеркнул руководитель РСК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка