О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair не станет поднимать цены на билеты

Ryanair сообщила, что прибыль предприятия в этом году может снизиться на 40 млн. евро. Впрочем, руководство компании заверяет, что не станет повышать цены на билеты

Ирландская авиакомпания-дискаунтер Ryanair сообщило, что из-за подорожания нефтепродуктов прибыль предприятия в этом году может снизиться на 40 млн. евро (около 26,8 млн. латов). Впрочем, руководство компании заверяет, что не станет повышать цены на билеты.

По словам исполнительного директора Ryanair Майкла О Лири, компания до октября обеспечена горючим, которое приобретено, когда цены на нефть были ниже 30 долларов за баррель. Однако после того, как запас будет исчерпан, Ryanair придется покупать топливо по новым ценам - свыше 40 долларов за баррель.

В то же время, авиакомпании Air France-KLM, British Airways, Lufthansa и TAP-Air Portugal уже подняли цены на билеты, то есть ввели или планируют ввести доплату за горючее, чтобы компенсировать рост цен.

31 октября этого года Ryanair начнет полеты из Риги в Лондон, Франкфурт и Тампере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка