О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные маршалы США теперь доступны для террористов

Новые рекомендации Федеральной службы воздушных маршалов вызывают беспокойство и недоумение у сотрудников. Теперь ничто не мешает потенциальным террористам их обнаружить

Новые рекомендации Федеральной службы воздушных маршалов вызывают беспокойство и недоумение у сотрудников, сообщает The Boston Globe.

По новым правилам, во время командировок воздушные маршалы, которые инкогнито присутствуют в салоне самолета во время полета для обеспечения безопасности, теперь обязаны останавливаться только в тех отелях, которые внесены в специальный список. Они также должны раскрывать гостиничным клеркам свою должность для того, чтобы проживать по специальному тарифу, о котором Федеральная служба договорилась с владельцами гостиниц.

По мнению маршалов, эти рекомендации - "последний бюрократический удар по их попыткам остаться незамеченными", и теперь ничто не мешает потенциальным террористам их обнаружить.

Пресс-секретарь Федеральной службы, напротив, выступил в защиту нововведений, сказав, что их главная цель - возможность в случае опасности оперативно среагировать и оказать своим сотрудникам необходимую помощь.

Ранее воздушные маршалы обращались в Конгресс с просьбой изменить должностные инструкции, предписывающие им одеваться в строгий костюм, носить короткую прическу и все время следить за чистотой обуви. Выполнение этих правил приводило к тому, что остальные пассажиры с легкостью их "вычисляли"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка