О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждены наставления по авиационному поиску и спасанию в государственной и экспериментальной авиации

Утверждены наставления по авиационному поиску и спасанию в государственной и экспериментальной авиации

Утверждены наставления по авиационному поиску и спасанию в государственной и экспериментальной авиации. Совместным приказом Минобороны и Минэнерго России от 12 июля 2004 N 206/37 утверждено наставление по авиационному поиску и спасанию в государственной и экспериментальной авиации (НАПС-2004), в соответствии с которым целью авиационного поиска и спасания является спасение пассажиров и экипажей воздушных (морских) судов при возникновении аварийных ситуаций, эвакуация космонавтов и спускаемых аппаратов с места посадки, а также оказание авиационными средствами помощи людям при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Основными принципами организации авиационного поиска и спасания являются: постоянная готовность поисково-спасательных сил и средств к проведению поисково-спасательных работ; своевременность, активность и эффективность действий при возникновении аварийных ситуаций с воздушными или морскими судами и космическими объектами и целесообразность использования авиационных поисково-спасательных сил и средств; заблаговременное создание резервов поисково-спасательных сил и средств, их эффективное использование и своевременное восстановление; тесное взаимодействие авиационных поисково-спасательных сил и средств с другими поисково-спасательными силами и средствами РФ и иностранных государств; всестороннее обеспечение действий поисково-спасательных сил государственной и экспериментальной авиации; централизованное управление поисково-спасательными силами и средствами с широким применением автоматизированных систем управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка