О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ли-2 перед катастрофой забыли залить горючее

Халатность стала причиной крушения Ли-2 в подмосковном Мячкове. К такому выводу пришли эксперты, исследовавшие обломки. В баки самолета перед полетом не залили горючее

Фантастическая халатность стала причиной крушения Ли-2 в подмосковном Мячкове. К такому выводу пришли эксперты, исследовавшие обломки. В баки самолета перед показательным полетом просто не залили горючее!

Напомним, самолет Ли-2 - лицензионная версия Douglas DC-3 ("Дакота") взлетел с аэродрома "Мячково" 26 июля. Он рухнул, так и не набрав высоты, между домами дачного поселка. Во время авиакатастрофы погибли три человека.

Как сообщили "МК" в Московской региональной прокуратуре на воздушном и водном транспорте по Московской области, в ближайшие дни будет составлена полная картина авиакатастрофы. В частности, пока неизвестно, были ли исправны приборы, измеряющие количество топлива в баках. Если они работали, то непонятно, почему никто, включая пилотов, не обратил внимания на их показатели. Следователи также ждут ответов от экспертов на массу других поставленных вопросов. По крайней мере, пока доказано, что Ли-2 поднялся в воздух едва ли не с сухими баками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка