О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСБ ищет пассажиров, снятых с разбившихся рейсов

Оперативники ФСБ разыскивают шестерых пассажиров, снятых с рейса Москва - Сочи

Оперативники ФСБ разыскивают шестерых пассажиров, снятых с рейса Москва - Сочи.

По предварительной информации, сотрудники ФСБ проверяют информацию, в соответствии с которой незадолго до выхода на посадку на рейс не была допущена группа молодых людей, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщил РБК информированный источник в авиационных кругах, по предварительным данным, с рейса были сняты шесть человек. Пока точно не установлено, есть их фамилии в списках или нет, отметил источник.

Собеседник также добавил, что проверяется информация, согласно которой на рейс Москва - Волгоград были подсажены несколько человек взамен опоздавших двух пассажиров. Эта информация также проверяется.

Видимо, действия ФСБ объясняются поступившей ранее информацией из авиационных кругов о том, что разбившийся в Ростовской области Ту-154 мог быть захвачен террористами.

По информации источника, перед крушением на самолете сработала сигнализация, которая включается при захвате лайнера. Через некоторое время с авиалайнером была потеряна связь.

Отметим, что очевидцы гибели самолета Ту-134 в небе над Тульской областью также утверждали, что перед падением на лайнере произошел взрыв. Этим может объясняться и большая площадь, на которой были разбросаны обломки фюзеляжа погибшего самолета.

Также подозрения вызывает тот факт, что временной промежуток между катастрофами обоих лайнеров составил около 3-х минут.

Тем не менее, статья, по которой были возбуждены уголовные дела по фактам крушений лайнеров звучит как "нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц".

Возможно, в дальнейшем все прояснят эксперты. На месте падения обоих лайнеров были обнаружены два из четырех "черных ящиков".

Напомним, самолет Ту-134 потерпел катастрофу в Тульской области. Лайнер следовал по маршруту Москва - Волгоград, связь с ним пропала в 22:56 мск. На борту лайнера находились 34 пассажира и 8 членов экипажа.

Еще один самолет - Ту-154 пропал в Ростовской области. Лайнер следовал по маршруту Москва - Сочи. Связь с ним прервалась в 22:59 мск, когда Ту-154 должен был находиться в 138 км от Ростова-на-Дону. На борту лайнера находились 46 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка