О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часть рисков по погибшему 24.08.04 самолету Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" застрахована в Страховом Доме ВСК

Часть рисков по погибшему 24.08.04 самолету Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" застрахована в Страховом Доме ВСК

Пресс-служба Страхового Дома ВСК доводит до сведения общественности, что часть рисков по погибшему 24.08.04 самолету Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" застрахована в Страховом Доме ВСК.

В соответствии с требованиями и нормативами, установленными Воздушным кодексом, Компанией застрахованы:
  • жизнь и здоровье членов экипажа воздушного судна при исполнении ими служебных обязанностей (ст. 132 Воздушного кодекса);
  • ответственность перевозчика за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров воздушного судна, а также за вред, причиненный багажу и находящимся при пассажирах вещам (ст. 133 Воздушного кодекса).
Само воздушное судно (по рискам авиаКАСКО) в Страховом Доме ВСК не страховалось.

В настоящий момент Страховой Дом ВСК во взаимодействии со страхователем и органами, ведущими расследование катастрофы, приступил к работе по анализу обстоятельств авиапроисшествия. Решение о страховых выплатах будет принято после официального заключения государственной комиссии о причинах авиакатастрофы. До этого момента Компания воздерживается от дополнительных комментариев.

Компания выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховой Дом ВСК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка