О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Беларуси будет усилен досмотр ручной клади и багажа пассажиров воздушных судов

Руководители авиакомпаний и аэропортов Беларуси уведомлены о необходимости принять меры по усилению контроля за досмотром ручной клади и багажа пассажиров воздушных судов

Руководители авиакомпаний и аэропортов Беларуси уведомлены руководством Государственного комитета по авиации республики о необходимости принять меры по усилению контроля за досмотром ручной клади и багажа пассажиров воздушных судов, сообщили "Интерфаксу" в Госкомавиации Беларуси.

При этом собеседники отметили, что в настоящее время авиапредприятия страны располагают достаточным парком технических средств для обеспечения в полном объеме безопасного режима полетов. "Сбой в системе контроля может произойти только из- за "человеческого фактора", - считают специалисты Госкомавиации.

Собеседники также проинформировали, что в конце июля и начале августа текущего года на базе аэропорта Минск-1 и Национального аэропорта Минск были проведены плановые комплексные учения, во время которых отрабатывались действия персонала в случае усиления режима контроля на авиапредприятиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хартия"97». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка