О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Практический шаг в становлении Красноярска как центра грузовых перевозок

26-27 августа 2004 года в Красноярске пройдет бизнес-конференция, направленная на потенциальных заказчиков международных грузоперевозок

26-27 августа 2004 года в Красноярске пройдет бизнес-конференция, направленная на потенциальных заказчиков международных грузоперевозок, проводимая представителями авиакомпании "КрасЭйр" и группы компаний "Волга-Днепр". Конференция призвана стать важнейшим стратегическим шагом в позиционировании Красноярска как открытого бизнес-партнера на международном рынке грузовых перевозок.

В ходе конференции будет рассматриваться тема "Рынок экспортно-импортных грузовых авиаперевозок в Красноярском крае. Состояние и перспективы развития". Участники конференции предложат потенциальным заказчикам принципиально новый подход к выполнению грузовых перевозок: маршрутные схемы, направления полетов, объемы и типы воздушных судов. Уже с октября этого года авиакомпания "Волга-Днепр" вводит в зимнее расписание выполнение регулярных международных перевозок по маршрутам Люксембург - Красноярск, Красноярск - Шанхай, Красноярск - Тянь Цзинь на грузовом самолете Boeing 747.

В конференции примут участие заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов и генеральный директор авиакомпаний "КрасЭйр" Борис Абрамович.

Руководитель проекта от группы компаний "Волга-Днепр" Стэнли Райт в своем выступлении расскажет о мировой практике авиаперевозок грузов.

На предстоящей встрече выступит первый заместитель начальника Красноярской таможни Алексей Бирюков. Он расскажет о создании оптимальных условий для таможенного сопровождения международных грузовых перевозок, которые позволят наиболее полно использовать экспортно-импортный потенциал красноярского региона.

Для Красноярского края, обладающего уникальным геополитическим положением, реализация проекта по созданию на базе аэропорта "Красноярск" мультимодального логистического грузового узла означает увеличение объемов налоговых отчислений в бюджет, возможность заявить о деловой открытости края, а также создание рабочих мест.

Создание на базе международного аэропорта "Красноярск" логистического мультимодального грузового узла повлечет за собой оптимизацию системы торговой дистрибуции и положительно скажется на экономической ситуации в регионе.

Напомним, что реализация проекта началась 31 мая 2004 года, когда при участии краевой администрации было подписано соглашение о намерениях между авиакомпаниями "Волга-Днепр" и "КрасЭйр". На основании соглашения была создана совместная рабочая группа, которая и разработала план и перечень мероприятий по созданию на базе аэропорта мультимодального транспортного узла. 10 июля 2004 года состоялась рабочее совещание первых лиц авиакомпаний и краевой администрации, на которой стороны определили необходимость приступить к этапу реализации плана технико-экономических и маркетинговых мероприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка