О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две авиакатастрофы в один день

Самолет Ту-134 потерпел катастрофу в Тульской области. Еще один самолет — Ту-154 пропал в Ростовской обл

Самолет Ту-134 потерпел катастрофу в Тульской области. Об этом сообщили в МЧС РФ. Самолет следовал по маршруту Москва-Волгоград, связь с ним пропала в 22.56 мск, — сообщил оперативный дежурный. По его словам, самолет упал в Кимовском районе Тульской обл. близ поселка Бучалки. В настоящее время к месту падения направлены отряды спасателей. На борту самолета находилось 34 пассажира и 8 членов экипажа.

Еще один самолет — Ту-154 пропал в Ростовской обл. По данным дежурного МЧС России, лайнер следовал по маршруту Москва-Сочи. Связь с ним прервалась в 22.59 мск, когда Ту-154 должен был находиться в 138 км от Ростова-на-Дону. На борту лайнера находилось 44 пассажира, точное число членов экипажа уточняется, отметил дежурный МЧС.

В составе экипажа Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявшего рейс 1047 Москва-Сочи и пропавшего накануне в Ростовской обл., были четыре летчика из Москвы и четыре бортпроводника из Барнаула (Алтайский край). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Сибирь".

По данным пресс-службы, рейс 1047 выполняли командир воздушного судна Михаил Гурьев (пилот 1-го класса), второй пилот Юрий Андрущенко (пилот 2-го класса), штурман Юрий Король (пилот 1-го класса), бортинженер Андрей Ермолаев (пилот 2 класса) — Москва, старший бортпроводник Ольга Быковская, бортпроводники Сергей Иванов, Марина Худеева, Яна Тарсукова.

Как сообщается, на Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавшего из Москвы в Сочи, сработала сигнализация о захвате самолета. Через некоторое время после этого с самолетом была потеряна связь. Кроме того, по свидетельству очевидцев катастрофы Ту-134 в Тульской обл., опрошенных на месте, его катастрофе предшествовал взрыв в воздухе.

Обломки пропавшего самолета Ту-154 были обнаружены только утром. Как сообщили в МЧС РФ, в 8:14 мск спасателям в 9 км от населенного пункта Глубокий Каменск-Шахтинского района Ростовской области удалось обнаружить фрагменты самолета и останки тел.

В связи с катастрофой самолета Ту-134 и Ту-154 в Москве открыта линия для родственников пассажиров, летевших на этих двух самолетах. Номер телефона: (095) 504-02-99. Ранее компания "Волга-Авиа-Экспресс" открыла горячую линию для родственников пассажиров, летевших на Ту-134 рейсом 1303 Москва-Волгоград. Телефоны: 8(8442)31-75-65 и 8(8442)31-70-53.

Президент России Владимир Путин был немедленно проинформирован о трагедии с самолетом Ту-134, произошедшей в Тульской обл, и о пропаже самолета Ту-154 в Ростовской обл. Как передает радиостанция "Маяк", глава государства поручил ФСБ России провести расследование в связи с трагедией с самолетом Ту-134 в Тульской области и исчезновением с радаров самолета Ту-154 в 138 км от Ростова-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка