О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный сектор "Рощино" проверят "от и до"

В Тюмень прибывает межведомственная комиссия по приемке международного сектора аэропорта "Рощино". Комиссия из 18 человек будет работать в тюменском аэропорту два дня

Сегодня в Тюмень прибывает межведомственная комиссия по приемке международного сектора аэропорта "Рощино". В 15.00 местного времени члены комиссии ступят на тюменскую землю.

В Тюменском аэропорту сегодня с утра готовятся к приему гостей. Впрочем, хозяева аэродрома спокойны, ведь международный терминал соответствует европейским требованиям и по оборудованию, и по безопасности, и уже признан местными специалистами единственным в своем роде не только в УрФО, но и по всей России.

Межведомственная комиссия из 18 человек будет работать в тюменском аэропорту два дня. В ее состав вошли представители министерства транспорта РФ, государственного таможенного комитета, пограничной службы. Проверка будет тщательной, однако тюменцев это не пугает. Как сообщил корреспонденту NewsProm.Ru директор по авиационной безопасности "Рощино" Михаил Чазов, международный сектор готов к работе на все 100%.

Напомним, торжественная церемония открытия международного сектора состоялась 13 августа. Воздушное "окно в Европу" распахнули накануне всеобщего праздника -60-летия Тюменской области. На его строительство ушло меньше года. Новое помещение расположилось на двух этажах аэропорта и занимает площадь в 1956 кв.метров

Международный терминал оснащён новейшей техникой. Все его службы связаны телефонной, компьютерной и громкоговорящей диспетчерской связью. Система видеонаблюдения следит за пассажирами от входных дверей до момента их посадки в самолёт.

Зона вылета включает в себя несколько залов: таможенного контроля, регистрации пассажиров, обработки багажа, паспортного контроля, зал ожидания. В каждом зале -по два-три поста, они установлены для быстрого обслуживания клиентов.

Зона прилёта содержит аналогичные площадки, единственное отличие -помещение для выдачи багажа. В зале ожидания имеется бар, магазин и телевизор. Специально для людей с ограниченными физическими возможностями установлены два лифта....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка