О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции разбился истребитель, экипаж катапультировался

В районе города Кольмар на востоке Франции потерпел катастрофу многоцелевой истребитель Mirage-2000. Экипажу удалось катапультироваться

В районе города Кольмар на востоке Франции потерпел катастрофу многоцелевой истребитель Mirage-2000. Экипажу удалось катапультироваться.

Как сообщил официальный представитель министерства обороны Франции Жан-Франсуа Бюро, инцидент произошел в четверг днем по местному времени в ходе выполнения тренировочного полета.

По его словам, экипаж самолета сообщил о возникшей технической неисправности. Направив самолет в ненаселенную зону, пилот и штурман катапультировались.

"Мираж" упал в кукурузное поле возле Кольмара. На месте падения самолета начался пожар, который был быстро ликвидирован прибывшими на место спасателями.

По словам представителя Минобороны, компетентные органы приступили к расследованию обстоятельств инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка