О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адвокаты "Авиалиний Антонова" готовы к судебному процессу в Брюсселе

Адвокаты, нанятые "Авиалиниями Антонова" по делу об аресте самолета "Руслан" в аэропорту Брюсселя, убеждены, что подготовили весомые аргументы для защиты на слушаниях в суде

Адвокаты, нанятые "Авиалиниями Антонова" по делу об аресте самолета "Руслан" в военном аэропорту Брюсселя, убеждены, что подготовили очень весомые аргументы для защиты на слушаниях в суде во вторник. Об этом в интервью "Deutsche Welle" сообщил один из адвокатов украинской стороны Георг Сабо.

У адвокатов, по их мнению, очень логическую линию защиты, которая будет опираться на украинское законодательство. В частности, государственные предприятия не могут нести ответственность за государство. Именно так выглядит дело самолета "Руслан", который задержали по решению суда Стокгольма, удовлетворившего жалобу фирмы TMR с центральным офисом на Кипре о компенсации украинским государством $44 млн. за невыполнение соглашения о поставке нефти.

Коммерческий директор "Авиалиний Антонова" Валерий Кульбака считает, что суд в Брюсселе хочет затянуть процесс, как это в свое время было с украинским самолетом "Руслан" в Канаде. Он утверждает, что за компанией ТМR стоит "всемирно известный аферист Марк Рич".

В.Кульбака указал, что представитель Фонда госимущества Украины, который в свое время подписал контракт с кипрской компанией, является либо безответственным человеком, либо человеком, который вообще не понимал, что подписывает.

По словам коммерческого директора "Авиалиний Антонова", его ни в чем не виновная компания должна сейчас отвечать за всю эту историю. В.Кульбака заявил, что Фонд госимущества абсолютно ничего не сделал для защиты арестованных самолетов ни в Канаде, ни в Бельгии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка