О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сатурн" проведет испытания двигателей для General Electric

Корпорация General Electric сообщает о начале ресурсных испытаний коммерческих авиационных двигателей GE и CFM на базе НПО "Сатурн"

Корпорация General Electric (GE) сообщает о начале ресурсных испытаний коммерческих авиационных двигателей GE и CFM на базе НПО "Сатурн". Испытания проводятся в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве между GE Transportation - Aircraft Engines (подразделение GE) и НПО "Сатурн". Испытания первого двигателя CFM56-5B начались на промышленной площадке объединения в городе Рыбинске (Ярославская область).

Двигатели CFM56 производятся компанией CFM International - совместным предприятием с равнодолевым участием компаний Snecma (Франция) и General Electric (США). По словам представителей НПО "Сатурн", СFM-56-5В, разработанный авиадвигательной корпорацией General Electric, является одним из самых массовых двигателей мировой гражданской авиации.

По заявлению представителей GE Transportation - Aircraft Engines, начало испытаний стало кульминацией двухлетней работы по совершенствованию испытательного стенда и оборудования, а также по технической подготовке специалистов НПО "Сатурн". Это событие представляет собой новую важную веху в развитии сотрудничества между двумя компаниями.

Справка:

Transportation - Aircraft Engines - подразделение компании General Electric - крупнейший в мире производитель двигателей для гражданской и военной авиации, морских судов и промышленных предприятий. Мировой лидер на рынке комплексного технического обслуживания двигателей. Штаб-квартира GE Transportation - Aircraft Engines находится в г. Цинциннати, шт. Огайо, США.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - широкопрофильная машиностроительная компания, специализирующаяся на разработке и производстве газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, судов военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Штаб-квартира НПО "Сатурн" расположена в г. Рыбинске.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка