О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Нового Уренгоя вводятся дополнительные меры безопасности

Состоялось внеочередное заседание аэропортовой комиссии по авиационной безопасности при администрации муниципального образования город Новый Уренгой

31 августа состоялось внеочередное заседание аэропортовой комиссии по авиационной безопасности при администрации муниципального образования город Новый Уренгой, сообщает интернет-газете "Вслух.Ру" пресс-секретарь мэра города. Поводом для внеочередной встречи стали последние события в России, связанные с падением двух пассажирских самолетов. В этой связи был разработан план дополнительных мер по предупреждению и пресечению актов незаконного вмешательства в деятельность ФГУАП "Новоуренгойский ОАО".

Возглавляет комиссию первый заместитель мэра города Михаил Кондратенко, в ее составе руководители отдела в г. Новый Уренгой РУ ФСБ, ФГУАП "Новоуренгойский объединенный авиаотряд", УВД, Управления по делам ГО и ЧС, транспортный прокурор, прокурор города, ЛОВД на станции Новый Уренгой.

Предлагается усилить охрану объектов Новоуренгойского ОАО, организовать дополнительное патрулирование, ужесточить пропускной режим, максимально тщательно проводить предполетный досмотр и другие мероприятия, связанные как с охраной территории аэропорта, так и с подготовкой воздушных судов к вылету.

Для обеспечения еще более высокой степени защиты объектов авиаотряда необходимо, решено на комиссии, провести дополнительное техническое оснащение аэропорта. Руководством ФГУАП "Новоуренгойский ОАО" запланирована реконструкция зала вылета, в частности расширение площади и приведение объекта в соответствие со всеми требованиями. В настоящее время уже получен проект реконструкции и решается вопрос о финансировании работ и сроках их проведения.

Несмотря на то, что в течение 2004 года приобретен ряд технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ, а также проводилось обучение сотрудников службы авиационной безопасности, сегодня ФГУАП "Новоуренгойский объединенный авиаотряд" изыскивает ресурсы для приобретения дополнительных спецсредств.

В целом, на сегодняшний день, по словам генерального директора предприятия Владимира Федорова, ситуация в аэропорту Нового Уренгоя спокойная и находится под контролем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка