О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первом полугодии на развитие аэропортов истрачено 45,2 млн. гривень

В текущем году Министерство транспорта направило усилия на развитие и усовершенствование сети внутреннего транспортного соединения, повышение качества и надежности перевозок, внедрение современных технологий транспорта

В текущем году Министерство транспорта направило усилия на развитие и усовершенствование сети внутреннего транспортного соединения, повышение качества и надежности перевозок, внедрение современных технологий транспорта. Благодаря комплексу мероприятий в авиационной отрасли удалось увеличить количество пассажиров в 1,4 раза. В первом полугодии услугами авиатранспорта воспользовались 273,4 тыс. человек. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Украины.

Регулярные перевозки на внутренних авиалиниях осуществляли 16 отечественных авиакомпаний по 42 маршрутам. В І полугодии 2004 года обеспечено соединение всех важнейших регионов Украины со столицей. Доля внутренних регулярных пассажирских авиаперевозок в общем объеме достигла 21,4% вместо 20,5% в прошлом году. Средний коэффициент загрузки достиг 54,5%.

Продолжается реализация Программы развития аэропортов. За І полугодие 2004 года выполнено работ на сумму 45,2 млн.грн.. Из этой суммы 42,2 млн.грн. - собственные средства компаний, 3,0 млн.грн. - средства местных бюджетов.

Наибольшие объемы работ выполнены в аэропортах "Борисполь", "Симферополь", "Одесса". В "Борисполе" завершена реконструкция 2-го пускового комплекса летной зоны N1. На реконструкцию терминала "В", которая позволит увеличить его пропускную возможность в полтора раза, израсходовано 12,8 млн.грн. Всего выполнено работ на сумму 23,4 млн.грн., из них по развитию аэропорта - 22,7 млн.грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка