О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое погрузочно-разгрузочное оборудование группы компаний "Волга-Днепр" успешно прошло эксплуатационные испытания

Состоялись эксплуатационные испытания новой оснастки для перевозки моногрузов массой до 50 тонн в самолете Ил-76

Во время выполнения погрузочно-разгрузочных операций на двух рейсах ГрК "Волга-Днепр", осуществленных по маршруту Оребро (Швеция) - Субик-Бэй (Филиппины) и Макао (Китай) - Бахрейн (Бахрейн) самолетом Ил-76 RA-76788, состоялись эксплуатационные испытания новой оснастки, полное название которой "Комплект оборудования для перевозки моногрузов массой до 50 тонн в самолете Ил-76".

Данный комплект оборудования разработан и запатентован специалистами Службы технического директора авиакомпании "Волга-Днепр" и на сегодняшний день является единственным в мире для перевозок моногрузов самолетами Ил-76. Ее применение согласовано с КБ "Ильюшин".

Обычно для погрузки моногруза в грузовую кабину Ил-76 требуется установка деревянных брусьев (балок), так как высота трейлера на 0,5-1 м ниже уровня грузового пола самолета. Для заказчика - это значительные сложности и затраты, как финансовые так и временные.

На этот раз представители заказчика (Wartsila Subic Inc., Филлипины) и хендлинговой компании (Chapman Freeborn aviation services) были немало удивлены, когда технические специалисты "Волга-Днепр" предложили опробовать новый способ погрузки. Еще большее восхищение появилось после успешного завершения операции - погрузки негабаритного (достаточно длинного ~ 16 м) и тяжелого (22 т) моногруза - коленчатого вала для электростанции - была проведена успешно и всего за 4,5 часа (тогда как обычно столь сложная операция занимает порядка 8-9 часов).

Вторая перевозка с использованием нового оборудования, выполненная из Китая в Бахрейн по доставке теплообменника весом 23,5 тонн, также прошла превосходно. Особо была отмечена профессиональная и слаженная работа технического экипажа самолета Ил-76.

После завершения рейсов представители финского заказчика (Wartsila Finland Oy, Service) высказали намерение об осуществлении еще двух подобных перевозок в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка