О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing подписывает с авиакомпанией Air China соглашение о дополнительной поставке семи самолетов Boeing 737

Компания Boeing подписала соглашение с авиакомпанией Air China о дополнительной поставке семи лайнеров Boeing 737-700 Next-Generation

Компания Boeing подписала соглашение с авиакомпанией Air China, национальным авиаперевозчиком КНР, о дополнительной поставке семи лайнеров Boeing 737-700 Next-Generation. После ввода этих самолетов в парк авиакомпании, в его составе будет насчитываться 139 самолетов производства компании Boeing.

Поставки самолетов, общая стоимость которых по стандартным ценам составляет примерно $360 млн., начнутся в ноябре 2005 г. Последний из заказанных лайнеров будет поставлен Air China в середине 2006 г. Они будут эксплуатироваться на внутренних маршрутах.

Роб Лэрд (Rob Laird), вице-президент отделения Boeing Commercial Airplanes, отвечающий за продажи в КНР, сказал: "Наше плодотворное сотрудничество с авиакомпанией Air China началось сразу после ее создания. Мы гордимся тем, что причастны к ее успеху. Лайнеры Boeing 737-700 и Boeing 737-800 составляют основу парка этой авиакомпании на внутренних и региональных маршрутах. Это объясняется тем, что именно эти самолеты наиболее надежны и экономичны в своем классе".

Авиакомпания Air China - крупнейший авиаперевозчик КНР. Она выполняет регулярные рейсы по внутренним и международным маршрутам и перевозит как пассажиров, так и грузы. Штаб-квартира авиакомпании расположена в г. Пекин, где в 2008 г. пройдут Олимпийские игры. Air China стала единственной китайской авиакомпанией, получившей официальный статус партнера Олимпиады 2008.

На лайнерах Boeing 737-700, поставляемых авиакомпании Air China, будут установлены двигатели CFM56-7 производства компании CFMI, совместного предприятия General Electric (США) и Snecma (Франция). Новые лайнеры пополнят парк авиакомпании, состоящий преимущественно из самолетов производства компании Boeing - Boeing 737, Boeing 747, Boeing 757, Boeing 767 и Boeing 777.

Самолеты семейства Boeing 737 Next Generation (модификации Boeing 737-600, Boeing 737-700, Boeing 737-800 и Boeing 737-900) начали поступать в эксплуатацию шесть лет назад, т.е. на десять лет позже, чем аналогичная модель компании Airbus - A320. При проектировании Boeing 737 Next Generation широко применялись цифровые технологии. За счет большего размаха крыла и более мощных двигателей эти самолеты обладают увеличенным потолком, дальностью и скоростью полета по сравнению с конкурирующими моделями. Кроме того, в отличие от самолетов аналогичного класса других компаний, на лайнерах Boeing 737 Next Generation установлено усовершенствованное оборудование кабины экипажа, в частности широко применяется программное обеспечение с изменяемыми параметрами и дисплеи с ЖК-мониторами.

Самолеты модели Boeing 737 Next Generation характеризуются очень низкими показателями расходов на техническое обслуживание. Кроме того, они являются лидером в авиационной отрасли с точки зрения надежности и точности соблюдения графика. Авиакомпании высоко ценят эту модель, поскольку ее эксплуатация сопряжена с невысокими эксплуатационными затратами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка