О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратовском аэропорту за 8 месяцев задержано 130 нарушителей

130 нарушителей задержали в текущем году сотрудники Службы авиационной безопасности Саратовского аэропорта

130 нарушителей задержали в текущем году сотрудники Службы авиационной безопасности (САБ) Саратовского аэропорта, обеспечивающих охрану воздушных судов во время их нахождения на стоянках. В 2003 году было задержано 300 нарушителей. Об этом сообщает группа общественных связей УФСБ.

Вопрос о безопасности воздушных перевозок и предотвращении диверсионно-террористических актов на объектах транспорта рассмотрело на одном из очередных заседаний Региональной антитеррористической комиссии Управление правительственной информации ФСБ в начале августа.

Речь шла о необходимых мерах, которые должны приниматься правоохранительными органами, руководством "Саравиа" для обеспечения авиационной безопасности и антитеррористической устойчивости Саратовского аэропорта.

Это касается и переноса части внешнего ограждения аэродрома с целью предотвращения доступа в охраняемую зону аэропорта частного автотранспорта, и замены устаревшего досмотрового оборудования на более современное, и ремонта внешнего ограждения аэродрома.

УФСБ обратило внимание руководства "Саравиа" на то, что техническое и кадровое оснащение самой службы авиационной безопасности требует внимательного пересмотра и более внимательного подхода. В настоящее время досмотр груза, пассажиров и багажа, а также охрана воздушных судов ведется САБ совместно с сотрудниками МВД.

Кроме того, Саратовской области остро стоит вопрос неправомерного использования воздушного пространства владельцами малых и сверхмалых судов, в их числе АН-2, мотодельтапланы, парапланы. Владельцы таких воздушных судов в нарушение "Воздушного кодекса" и "Временного положения об авиации общего назначения Российской Федерации" выполняют полеты без согласования и оформления необходимых разрешительных документов. Бесконтрольность полетов малой авиации может привести к ЧП или создать условия, способствующие их возникновению....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка