О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 140 компаний участвуют в пятом международном гидроавиасалоне "Геленджик-2004"

Более 140 компаний участвуют в пятом международном гидроавиасалоне "Геленджик-2004", что намного превосходит показатель 2002 года

Более 140 компаний участвуют в открывшемся сегодня пятом международном гидроавиасалоне "Геленджик-2004", что намного превосходит показатель 2002 года. В салоне принимают участие как российские, так и зарубежные компании, специализирующиеся в сфере разработки и производства амфибийной техники. Салон посетит большая группа военных атташе зарубежных стран. Свое мастерство покажут пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи", а на самолете-амфибии Бе-200 планируется установить не менее девяти мировых рекордов.

Если раньше на салонах в Геленджике демонстрировались опытные образцы амфибийной техники, то сейчас на выставке представлены серийные образцы, которые находятся в эксплуатации у заказчиков. "Это является отличительной особенностью нынешнего гидроавиасалона", - заявил генеральный директор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева Виктор Кобзев.

Как отметил, в свою очередь, председатель оргкомитета выставки, директор департамента министерства промышленности и энергетики РФ Юрий Коптев, "несмотря на тяжелое положение российского авиапрома, интерес к российской авиационной технике не угас".

Сегодня, по его словам, Россия достойно представлена на мировом рынке военной авиационной техники, занимая на нем нишу объемом в 27 процентов. Авиационная техника и авиационные средства поражения составляют около 2/3 в экспорте России по линии военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

"Мы рассчитываем, что проведение такого мероприятия, как международный гидроавиасалон, поддержит имидж России как великой авиационной державы и, одновременно, окажет воздействие на российские властные структуры с точки зрения понимания необходимости государственной поддержки развития этого направления", - заявил Юрий Коптев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка