О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почему разбился украинский Ми-8?

Причиной катастрофы вертолета Ми-8 в Турции стало то, что на хвостовой винт вертолета намотался трос, на котором поднимался бак с водой

По уточненной МИД Украины информацией, причиной катастрофы вертолета Ми-8 в Турции, стало то, что на хвостовой винт вертолета намотался трос, на котором поднимался бак с водой. Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, это и привело к падению машины.

Как сообщал Mignews.com.ua, 3 сентября вблизи населенного пункта Кавакдари уезда Милас (провинция Мугла, юго-восточная часть Турции) во время проведения авиационных работ по тушению пожаров произошло падение вертолета Ми-8 (владелец - украинская авиакомпания).

В результате аварии погибли 5 человек, которые находились на борту вертолета: 3 члена экипажа - граждане Украины (командир экипажа - Коробов Владимир Александрович, второй летчик - Кошельник Николай Андреевич, бортовой техник - Черный Николай Борисович) и 2 пожарника - гражданина Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка