О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство аэропорта "Мячково" принимает меры по созданию новой системы безопасности авиакомплекса

В связи с участившимися террористическими актами на территории России руководство аэропорта "Мячково" принимает меры по созданию новой системы безопасности

В связи с участившимися террористическими актами на территории России 10 сентября 2004 г. состоится внеочередное заседание Московской областной антитеррористической комиссии. Одним из главных вопросов заседания станет проблема предотвращения терактов с применением летательных аппаратов и обеспечение надежной охраны аэродромов базирования авиационной техники общего назначения на территории Московской области. С докладом на данном совещании выступит генеральный директор подмосковного аэропорта "Мячково".

В отчете генерального директора "Мячково" будут затронуты вопросы усиления безопасности аэропорта. Ожидается так же, что будет рассмотрена проблема открытия аэрокомлекса. Ознакомившись с причинами закрытия аэропорта, новые собственники, группа компаний "Финпромко", предприняли ряд действий по улучшению безопасности полетов: отремонтировано и усилено ограждение территории аэродрома, значительно изменена схема движения автотранспорта, закуплено новое оборудование для машин скорой помощи и противопожарной обороны. В ближайшее время планируется значительно усилить надзор за авиационной техникой, находящейся на стоянках аэропорта.

Так же новым собственникам пришлось провести непопулярные меры среди аэроклубов, базирующихся в "Мячково": назначить регулярное проведение инструктажа сотрудников клубов, а также ужесточить пропускной режим на территории аэропорта.

Неразрешенным пока остается вопрос о незаконной постройке жилых домов в зоне отчуждения авиакомплекса. Администрация аэропорта считает данную проблему одной из основных, поскольку это напрямую касается как безопасности жителей, так и безопасности пилотов и пассажиров самолетов.

Руководство аэропорта "Мячково" озабочено сложившейся ситуацией в связи с усилившейся террористической угрозой и готово в дальнейшем принимать меры по созданию новой системы безопасности авиакомплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Мячково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка