О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стадо коров съело редкий самолет

Поклонники старинной авиации из Британии, оставившие свой раритетный самолет на фермерском поле, по возвращении нашли летательное средство наполовину съеденным

Поклонники старинной авиации из Британии, оставившие свой раритетный самолет на фермерском поле, по возвращении нашли летательное средство наполовину съеденным крупным рогатым скотом.

Троица авиаторов оставила свой самолет Auster J1-N 1948 года выпуска на поле около Херефорда, а сами отправились перекусить в близлежащий паб. Но когда летчики возвратились, то к ужасу обнаружили, что их бесценный самолет сам стал завтраком для стада херфордширских волов. Животные, которые успели прогрызть в фюзеляже большое отверстие, нанесли машине урон в несколько тысяч фунтов стерлингов.

Когда фермер увидел, что его стадо доедает самолет, он обнес его остатки колючей проволокой, чтобы защитить от дальнейшего повреждения. Но коров это не остановило - слишком велик был соблазн съесть еще пару кусочков обшивки.

"Мы всегда приземляемся в фермерских владениях, но подобное происшествие для нас в диковинку, - говорит 66-летний летчик Майк Джоунс, бывший полицейский из Бристоля. - Возможно, животных привлек белый цвет, в который был выкрашен самолет. При этом крылья были покрыты химикалиями, так что коровки явно словили кайф".

Теперь самолет демонтируют и отвезут домой на трейлере, так как восстановлению он уже не подлежит....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка