О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SITA подписала договор об установке системы CUTE и поставке оборудования в международный аэропорт Тбилиси

Компания SITA заключила договор с ОАО "Международный аэропорт Тбилиси" об установке оборудования и программного обеспечения системы CUTE

Компания SITA Information Networking Computing (SITA), специализирующаяся на внедрении современных информационных технологий в гражданской авиации, продолжает расширять свою деятельность в странах СНГ.

SITA заключила договор с ОАО "Международный аэропорт Тбилиси" об установке оборудования и программного обеспечения системы CUTE (Common Use Terminal Equipment). CUTE позволит авиакомпаниям получать доступ к своим системам бронирования, отправки пассажиров, корпоративным системам с любой рабочей станции, установленной в аэропорту, включая стойки регистрации пассажиров, центровки и контроля загрузки. Также SITA будет выполнять IT-менеджмент, поддержку и обновление программного продукта.

Внедрение современного интегрированного решения CUTE поможет аэропорту Тбилиси выйти на уровень международных стандартов в обслуживании пассажиров и увеличит его пропускную способность. Авиакомпании получат централизованный доступ ко всей необходимой дополнительной информации по рейсу с использованием новых технологий.

Илья Гутлин, вице-президент компании SITA по странам Центральной и Восточной Европы, прокомментировал это событие так: "Авиационный рынок стран СНГ является одним из самых динамично развивающихся в мире на сегодняшний день. Это проявляется в обновлении самолетного парка, модернизации аэропортов и внедрении новых технологий. У SITA есть все необходимые решения, которые помогают успешно справиться с любыми поставленными задачами для того, чтобы сделать работу аэропортов более эффективной и качественной. SITA предлагает не просто программные продукты, а прежде всего интегрированные решения для бизнеса с высоким уровнем поддержки".

Всего в мире ежегодно более 500 миллионов пассажиров проходят регистрацию в аэропортах с помощью системы SITA CUTE. В настоящее время система CUTE успешно внедрена и эксплуатируется в следующих аэропортах СНГ: Борисполь (Киев), Аэропорт имени Гейдара Алиева (Баку) и Международном аэропорте Алматы. Также в настоящее время внедрение системы проходит в Международном аэропорте Астаны.

Краткая справка о SITA

Международная компания SITA Information Networking Computing - мировой лидер в области глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиакомпаний, смежных отраслей промышленности и космической индустрии.
SITA имеет более чем 50-летний опыт работы и представительства, расположенные в 220 странах мира. Это единственная в мире компания, предоставляющая глобальные сетевые услуги с уникальной информационной структурой. Программные приложения SITA гарантируют высокую эффективность работы и обладают всеми свойствами, обеспечивающими качество обслуживания и безопасность.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка