О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма Boeing поставила сухопутным войскам США 500-й ударный вертолет Apache Longbow

Фирма Boeing 26 августа поставила сухопутным войскам США свой 500-й ударный вертолет AH-64D Apache Longbow. Ранее был поставлен 22-й тренажер по ТОиР вертолетов AH-64D

Фирма Boeing 26 августа поставила сухопутным войскам (СВ) США свой 500-й ударный вертолет AH-64D Apache Longbow. Ранее был поставлен 22-й и последний тренажер по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов AH-64D. Об этом сообщил представитель фирмы Boeing.

Поставленная машина стала 383-м вертолетом, вошедшей в состав СВ США. Всего сухопутные войска заказали 501 Apache Longbow. Сегодня Boeing располагает заказами от СВ США и иностранных заказчиков на более чем 300 вертолетов этого типа.

СВ США заказали Apache, как боевой вертолет для будущих вооруженных сил. Это позволит машине оставаться на вооружении в течение следующих 30 лет. Среди характерных новинок вертолета: новый несущий винт с лопастями из композиционных материалов, интегрированный комплекс тактической радиосвязи, усовершенствованная трансмиссия и новое программное обеспечение.

Тренажер по техобслуживанию и ремонту (ТОиР) для Apache Longbow был поставлен в июле и присоединился к другим на учебной базе СВ в форте Эстис. Фирма Boeing не только выпускает боевые вертолеты, но также поставляет оборудование для обучения и послепродажного обслуживания как на стационарных базах СВ, так и в полевых условиях. Первый тренажер по ТОиР вертолета Apache Longbow сухопутные войска получили в 1999 г.

Как отмечают эксперты, Apache Longbow стал одним из перспективных многоцелевых боевых вертолетов, в котором реализованы самые новые технологии. Сегодня 11 государств эксплуатируют этот вертолет. Среди последних нововведений - цифровая подвижная карта местности, оптико-волоконная шина канала передачи информации и применение совместного переменного формата передачи для улучшения связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка