О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парашютист-спасатель ОАО "Владивосток Авиа" принял участие в Чемпионате мира по парашютному спорту

В августе 2004 года в Швейцарии состоялся 7-ой регулярный Чемпионат мира по парашютному спорту среди участников старше 40 лет

В августе 2004 года в Швейцарии состоялся 7-ой регулярный Чемпионат мира по парашютному спорту среди участников старше 40 лет (POPS - Parachutists Over Phorty Society). Чемпионат проводится 1 раз в два года, в 2002 году он состоялся в Новой Зеландии, а в 2006 году пройдет в США.

В этот раз под небольшим швейцарским городком Фрибургом собралось более 200 участников из 17 стран мира возрастом от 40 до 77 лет.

Нужно отметить, что Российская Федерация была представлена на соревнованиях такого рода впервые. Нашу страну представляло 4 участника из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Они были призерами Российского отборочного чемпионата среди ветеранов парашютного спорта, состоявшегося в июне 2004 года в Санкт-Петербурге.

Честь нашей авиакомпании отстаивал Михаил Улитин - мастер спорта по парашютному спорту, инструктор-парашютист-спасатель 1 класса Службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО "Владивосток Авиа", совершивший более 7300 прыжков.

Парашютные прыжки выполнялись с высоты 1200 и 4000 метров. Программа выступлений состояла из прыжков на личное первенство по точности приземления и по групповой акробатике. Также выполнялись показательные прыжки на ледник. Российские парашютисты сразу же проявили себя, выполнив не входящие в программу Чемпионата фигуры купольной акробатики "Колокол" и "Этажерка".

Победители в такого рода соревнованиях определяются по сумме заработанных очков в различных видах выступлений. Наши спортсмены не смогли выступить в соревнованиях по групповой акробатике из-за отсутствия необходимых специальных планирующих комбинезонов, но, несмотря на это, российский парашютист Михаил Улитин смог в личном зачете занять 24-ое место, из более чем двух сотен участников. Он уверен, что с учетом опыта выступления на этом чемпионате, российская команда через два года сможет выступить еще успешнее в США, заняв более высокие места....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка