О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" прошла презентация новой системы менеджмента качества

В "Авиастар-СП" прошла презентация "Бюро Веритас Русь". Консультант компании представил принципы построения Систем менеджмента качества на основе международных стандартов

В ЗАО "Авиастар-СП" в рамках реализации задач Концепции стратегического развития предприятия прошла презентация "Бюро Веритас Русь" - российского представительства французской фирмы BUREAU VERITAS, штаб - квартира которой находится в Париже.

Консультант компании Сергей Носиков представил руководству и ведущим специалистам предприятия принципы построения Систем менеджмента качества на основе международных стандартов ИСО 9001:2000 (общие требования) и AS 9100 (для авиационной промышленности).

В настоящее время практически все страны мира признают эти стандарты и используют их принципы для построения Систем общего менеджмента компаний и повышения эффективности бизнеса. Активно используются они на многих крупных предприятиях России, в том числе авиационных - сибирском "Иркуте", нижегородском "Соколе", КнААПО им. Ю.А.Гагарина (Комсомольск-на-Амуре), в "Аэрофлоте" и др. В Ульяновске они успешно применяются в авиакомпании "Волга-Днепр", ПО "Марс", на УАЗе… Наличие на ульяновском авиазаводе Системы менеджмента качества - главное условие, которое выставляют предприятиям-поставщикам потенциальные заказчики. В данном случае, это Boeing, Airbus и др.

Практически в ЗАО "Авиастар-СП" уже началось внедрение Системы менеджмента качества. Ряд заводских специалистов непосредственно на предприятии прошли в июле обучение, организованное научно-методическим центром "Норма", сейчас идет разработка нормативных документов. Внедрение новой программы обойдется заводу в несколько десятков тысяч долларов. Однако, по словам Главного специалиста по системе менеджмента качества ЗАО "Авиастар-СП" Михаила Иванова, материальные затраты полностью оправданы, так как одна из главных задач, которую помогают решить стандарты ИСО 9001:2000 и AS 9100 - стабильное производство высококачественной продукции. Решение этой задачи полностью отвечает курсу, взятому в ЗАО "Авиастар-СП" на выпуск конкурентоспособных авиалайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мозаика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка