О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На полигоне "Сарышаган" авиация и силы ПВО демонстрировали боевое мастерство

С 20 августа по 20 сентября проводится тактическое учение Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Казахстана с боевой стрельбой

В соответствии с планом боевой подготовки Сил воздушной обороны (СВО) Вооруженных Сил РК с 20 августа по 20 сентября проводится тактическое учение с боевой стрельбой, сообщили Казинформу в пресс-службе Министерства РК.

6 сентября на полигоне "Сарышаган" состоялась активная фаза учений с участием министра обороны Мухтара Алтынбаева. На данном этапе учений также приняли участие главнокомандующие и командующие ВВС, ПВО государств-участников СНГ.

Тема учения - применение соединений и частей казахстанских СВО в операциях по обеспечению военной безопасности республики. Цель учения - практическая отработка вопросов боевого применения соединений и частей Сил воздушной обороны по реально обозначенным целям.

Здесь отрабатываются учебные вопросы повышения летной слаженности экипажей, практики боевых действий - нанесения ракетно-бомбового штурмового удара по наземному противнику и практики боевых расчетов ПВО в ведении боевых действий по уничтожению малоразмерных, скоростных и высотных целей.

В учении приняли участие боевые расчеты войск ПВО, зенитно-ракетные комплексы С-300, С-200, С-125, С-75 и радиолокационные станции различных диапазонов. Продемонстрировали свое боевое мастерство экипажи самолетов Су-24, Су-27, МиГ-27....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка