О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гиперзвуковой самолёт NASA занесён в Книгу рекордов Гиннеса

Мировой рекорд скорости, установленный гиперзвуковым самолётом NASA X-43A, почти в семь раз превысил скорость звука и занесён в Книгу рекордов Гиннеса

Мировой рекорд скорости, установленный гиперзвуковым самолётом NASA 27 марта - беспилотный X-43A почти в семь раз превысил скорость звука - занесён в Книгу рекордов Гиннеса, и появится в издании от 2006 года.

Нерасторопность Guinness World Records book не может не удивлять, потому что во время следующего полёта X-43A (он же Hyper-X), намеченного на октябрь, самолёт намерен превысить скорость звука в 10 раз - это больше 10 тысяч км/час.

Для сравнения: обычные авиалайнеры летают со скоростью ниже 1 М - около 800 км/час.

Что касается Hyper-X, то своим рекордом аппарат обязан прямоточному воздушно-реактивному двигателю на водороде и разогнавшей его ракете Pegasus, запущенной с бомбардировщика B-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Membrana». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка