О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правоохранительные структуры объединят базы данных для своевременной проверки пассажиров в аэропорту Екатеринбурга

ФПС, МВД и другие правоохранительные структуры планируют объединить компьютерные базы данных с целью своевременной проверки пассажиров, вылетающих и прилетающих в аэропорт "Кольцово"

Федеральная пограничная служба, МВД и другие правоохранительные структуры планируют объединить компьютерные базы данных с целью своевременной проверки пассажиров, вылетающих и прилетающих в аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург).

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, этот вопрос обсуждался на совещании по вопросам обеспечения авиационной безопасности, которое провел губернатор региона Эдуард Россель в аэропорту "Кольцово" в понедельник.

Согласно сообщению, на совещании директор аэропорта Юрий Кириллов сообщил, что в "Кольцово" осуществляется комплекс мер, направленных на повышение авиационной безопасности и безопасности полетов. В частности, в аэропорту устанавливается новое современное оборудование, позволяющее досматривать багаж пассажиров и пресекать попытки проноса на борт запрещенных предметов и оружия.

Ю.Кириллов отметил, что внедрение новых технологий не может стать полноценным решением проблемы, большую роль играет человеческий фактор. В связи с этим служба безопасности аэропорта, УВД на транспорте, специалисты ФСБ проводят проверки эффективности работы сотрудников аэропорта, отвечающих за авиационную безопасность, занимаются их тренировками и обучением.

По мнению руководителей правоохранительных структур, необходимо ужесточить законодательство, регулирующее сферу обеспечения авиационной безопасности в масштабах всей страны, для этого необходимо выйти с рядом законодательных инициатив на федеральный уровень.

Э.Россель, в свою очередь, дал руководителям соответствующих подразделений конкретные поручения и пообещал оказывать содействие в обеспечении финансирования аэропорта в части приобретения новой техники для служб безопасности. Губернатор также призвал руководство аэропорта и правоохранительных структур проявлять особую бдительность, поскольку аэропорт "Кольцово" на сегодняшний день является крупнейшим международным аэропортом после "Шереметьево", "Домодедово", "Пулково".

Э.Россель также заявил, что будет постоянно курировать вопрос обеспечения безопасности в аэропорту и оказывать любое содействие в решении соответствующих вопросов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка