О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлено прямое авиасообщение между столицами Украины и Египта

6 сентября авиакомпания "АэроСвит" начала регулярные полеты по маршруту Киев - Каир. Партнером "АэроСвита" по обслуживанию направления выступила компания Egypt Air

6 сентября авиакомпания "АэроСвит" начала регулярные полеты по маршруту Киев - Каир - Киев. Еженедельно в понедельник самолет украинского авиаперевозчика Boeing 737 будет вылетать из столицы Украины в Египет, а во вторник - возвращаться из Каира в Киев. Партнером "АэроСвита" по обслуживанию направления выступила компания "Египетские авиалинии" (Egypt Air).

С учетом динамики бронирования мест украинская авиакомпания прогнозирует в сентябре-октябре 60-70-процентную загрузку рейсов в обоих направлениях. В "АэроСвите" такую высокую эффективность эксплуатации новой воздушной линии объясняют обеспечением удобных двухсторонних стыковок рейса как в Киеве, так и в Каире.

Например, пассажиры из столицы Египта, пользуясь рейсами "АэроСвита", транзитом через киевский аэропорт "Борисполь" долетят в Будапешт, Варшаву, Москву, Нью-Йорк, Прагу, Стокгольм, Тель-Авив, а также в крупнейшие областные центры Украины.

Из Каира партнер "АэроСвита", компания "Египетские авиалинии", организует перевозку пассажиров нового рейса в Эфиопию, Йемен, Кению, Кувейт, Саудовскую Аравию, Судан, Тунис, Уганду и другие страны Африки и Аравийского полуострова.

Киев - Каир - не единственное египетское направление, освоенное "АэроСвитом". Начиная с 1998 года, компания выполняет чартерные программы, доставляя украинских туристов на всемирно известные египетские курорты на берегу Красного моря - в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. При этом второй год подряд чартерные полеты "АэроСвита" в Египет выполняются круглогодично, без сезонных перерывов.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" обслуживает свыше 40 международных воздушных линий, а также совместно с другими авиапредприятиями перевозит пассажиров в 11 городов Украины - Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Одессу, Симферополь, Ужгород, Харьков и Черновцы.

В авиапарке крупнейшего украинского перевозчика на сегодняшний день - девять воздушных судов производства компании Boeing, в том числе семь самолетов Boeing 737 и два широкофюзеляжных лайнера Boeing 767, предназначенных для выполнения дальнемагистральных полетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка