О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США ужесточат меры безопасности в аэропортах

После гибели двух российских самолетов власти США рассматривают возможность введения более жестких мер безопасности в своих аэропортах

После гибели двух российских самолетов 24 августа власти США рассматривают возможность введения более жестких мер безопасности в своих аэропортах. В частности, не исключается, что авиапассажиров будут обыскивать вручную на предмет взрывчатки.

Как стало известно еженедельнику "Тайм" из источников в правительстве, такое предложение входит в "широкий набор вариантов" повышения бдительности, предложенный на прошлой неделе министру национальной безопасности Тому Риджу. Представители Управления по безопасности на транспорте, структурно входящего в министерство национальной безопасности США, рассчитывают получить разрешение на ручной досмотр пассажиров уже в ближайшее время.

В первую очередь подозрение, а значит, и новые правила проверки, предположительно коснутся тех, кто берет билет в один конец или расплачивается за него наличными, а не кредитной карточкой, позволяющей лучше установить личность клиента. Как подчеркнул анонимный сотрудник спецслужб, особое внимание американская сторона уделяет "повышению безопасности авиарейсов, совершаемых из России". Ранее Управление по безопасности на транспорте США обратилось к российской стороне с призывом ужесточить процедуры проверки своих самолетов, летящих в Америку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка