О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийские авиакомпании предупреждены об угрозе захватов самолетов

Бюро безопасности гражданской авиации Индии предупредило авиакомпании, совершающие полеты в Катманду, об угрозе захвата индийских самолетов

Бюро безопасности гражданской авиации Индии предупредило авиакомпании, совершающие полеты в Катманду, об угрозе захвата индийских самолетов.

Как сообщила в среду газета "Хиндустан Таймс", индийские авиационные власти получили информацию о высокой вероятности захвата индийских самолетов боевиками Коммунистической партии Непала (маоистской) в международном аэропорту "Трибхуван" непальской столицы.

Авиакомпаниям предписано строго следовать инструкциям в области обеспечения безопасности полетов и в случае необходимости, обращаться за содействием к силам безопасности Непала.

В настоящий момент рейсы в Непал осуществляет компания "Индиан Эйрлайнз". Ее самолеты летают в Катманду из Нью-Дели ежедневно, а также три раза в неделю - из Варанаси и Калькутты.

Полеты в Непал должна была начать также компания "Эйр Сахара", однако она отложила начало эксплуатации этого направления до 15 сентября, принимая во внимание ситуацию в области безопасности в гималайском королевстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка