О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПК "Иркут" намерена получить листинг Лондонской фондовой биржи для своих GDR

НПК "Иркут" намерен получить листинг Лондонской фондовой биржи для своих GDR. В "Тройке Диалог" полагают, что эта новость оживит интерес инвесторов к акциям "Иркута"

НПК "Иркут" намерен получить листинг Лондонской фондовой биржи для своих GDR. В "Тройке Диалог" полагают, что эта новость оживит интерес инвесторов к акциям "Иркута", котировки которых постепенно снижаются по сравнению с ценой их размещения в марте этого года (в общей сложности "Иркут" выручил от размещения 127 млн долл.). Тогда же, в марте, представители компании заявили о намерении подать заявку на неспонсируемую программу ГДР, что облегчит доступ к акциям "Иркута" иностранным инвесторам с ограниченными мандатами на покупку. По мнению аналитиков "Тройки Диалог", получение листинга Лондонской биржи будет способствовать повышению ликвидности бумаг корпорации, которые сейчас сильно недооценены. По оценке компании, их справедливая стоимость - 0,83 долл., что на 47 проц. выше текущих котировок - 0,57 долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка