О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" уничтожило спекулянтов до теракта

После терактов В. Путин предложил охрану аэропортов передать МВД. Теперь, после того как задержан спекулянт, продавший билеты смертницам, видимо, последует усиление борьбы со спекулянтами

Сразу после терактов, приведших к падению самолетов Ту-134 и Ту-154, Владимир Путин предложил охрану аэропортов передать МВД. Теперь, после того как задержан спекулянт, продавший смертницам авиабилеты на эти рейсы, видимо, последует усиление борьбы со спекулянтами. Правда, считается, что сейчас их в Петербурге нет.

Спекулянт Армен Арутюнов, задержанный в аэропорту "Домодедово", был задержан вчера. Следствие установило, что он встретил двух жительниц Чечни и продал им билеты на самолеты, вылетающие в Волгоград и в Сочи. Кроме того, СМИ сообщают, что спекулянт помог им миновать таможенный контроль.

Власти пока не объявили о том, собираются ли они бороться с билетными спекулянтами в аэропортах, но видимо, такое заявление последует. Пока никакие дополнительные меры борьбы со спекулянтами в "Пулково" не предпринимаются.

"У нас нет спекулянтов, никто из-под полы билеты в аэропорту не продает. Кроме того, здесь дело даже не в аэропорту, а в агентах по продаже билетов, которых в Петербурге полно. Ведь через кассы аэропорта реализуется маленькая часть всего количества билетов. Кстати, недавно все агенты был предупреждены о том, что они должны требовать паспорт при продаже билета. Раньше его можно было купить по копии. С другой стороны мы не можем отрицать полностью, что билет невозможно приобрести, минуя компьютеры "Пулково", - заявили корреспонденту "ДП" в пресс-службе ФГУП "Пулково".

У нас нет спекулянтов

Падение самолетов, вылетевших из "Домодедово", поставило под сомнение компетентность частных структур, занимающихся охраной в аэропортах.

Владимир Путин заявил, что вопросами безопасности в аэропортах должно заниматься МВД, а не администрации аэропортов или частные структуры. Однако ни слова не было сказано про то, что и на железнодорожных вокзалах охраной занимаются "частники", где билетная спекуляция принимает гораздо большие размеры, чем в аэропортах.

"Мы давно избавились от спекулянтов, этого явления на Московском вокзале нет. Сейчас у нас работает система "Экспресс-3" - это единая сеть, в нее при покупке билетов забиваются все данные, в том числе и паспортные. Спекулянт же не сможет купить билет без паспорта", - заявили в пресс-службе Октябрьской железной дороги....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка