О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Северном Кавказе расследуют причины катастрофы Ми-8

Продолжается расследование причин катастрофы вертолета Ми-8 внутренних войск МВД России на Северном Кавказе. Специалисты провели осмотр Ми-8, который частично разрушен

Продолжается расследование причин катастрофы вертолета Ми-8 внутренних войск (ВВ) МВД России на Северном Кавказе. Об этом РИА "Новости" во вторник сообщил представитель Обьединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

По его словам, специалисты провели осмотр Ми-8, который частично разрушен. По предварительным данным причиной катастрофы могла явится ошибка пилота. "Вертолет в условиях плохой видимости столкнулся с сопкой, в 20-ти метрах ниже ее вершины", - сказал собеседник агентства.

Одной из версий катастрофы Ми-8 также могла быть и техническая неисправность. Об этом РИА "Новости" накануне заявил представитель ВВ МВД России Василий Панченков.

"В настоящее время работает специальная комиссия, которая рассматривает все версии произошедшего. Одна из версий - техническая неисправность", - сообщил Панченков.

5 сентября вертолет Ми-8, выполнявший полет по маршруту Ханкала-Магас, не прибыл к месту назначения. На следующий день в 11.35 мск в результате поисковых мероприятий военнослужащие ВВ обнаружили вертолет на северном склоне горы Карабулак в Сунженском районе Республики Ингушетии.

В результате катастрофы погибли командир вертолета и летчик-штурман, получил травмы и в настоящее время госпитализирован бортовой техник.

По данному факту военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 351 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка