О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово закупает дополнительное оборудование для досмотра пассажиров и багажа

Пять комплектов досмотрового оборудования будет дополнительно установлено в "Кольцово". Оно позволит обнаруживать не только металлические предметы, запрещенные к перевозке, но все виды взрывчатых веществ

Пять комплектов современного досмотрового оборудования будет дополнительно установлено в аэропорту Кольцово. Оно необходимо для того, чтобы максимально усилить меры по авиационной безопасности как на территории аэровокзала и аэродрома, так и на борту самолетов, вылетающих из екатеринбургского порта. Оборудование позволит обнаруживать не только металлические предметы, запрещенные к авиаперевозке, но все виды взрывчатых веществ.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе аэропорта, уже известно, что новые досмотровые металлоискатели (рамки) и интроскопы (рентген-установка) для досмотра багажа и ручной клади будут установлены на пока не функционирующем втором входе в здание аэровокзала, в нескольких секторах вылетов и еще один комплект - в грузовой службе. По словам пресс-секретаря аэропорта Юлии Федотовой, на приобретение оборудования требуется более 300 тысяч долларов, однако указанных средств недостаточно для покупки всех комплектов оборудования. В связи с этим руководство аэропорта направило письма в адрес уральского полпреда Петра Латышева и премьера областного правительства Алексея Воробьева с просьбой оказать содействие в выделении средств из федерального бюджета на эти цели.

Кроме того, чтобы повысить уровень безопасности пассажиров, аэропорт планирует увеличить численность службы авиационной безопасности до 500 человек. На сегодняшний день в ней работает 416 человек. Сделать это необходимо, не взирая на то, что Среднеуральское управление внутренних дел на транспорте, вероятнее всего, в новом году увеличит штат своих сотрудников, работающих на территории "Кольцово". В связи с последними терактами в России, требования по досмотру пассажиров были резко повышены и количество людей, подпадающих под категорию "подозрительных", резко возросло. Во избежание неприятностей такие пассажиры будут вынуждены проходить дополнительную процедуру личного досмотра. Увеличение штата службы безопасности уменьшит нагрузку на работу службы и ускорит темп предпосадочного контроля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка