О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстанских силовиков вооружат современными вертолетами российского производства

Вопросы приобретения вертолетов для силовых структур Казахстана обсуждены в ходе встречи Премьер-Министра Даниала Ахметова с представителем Казанского вертолетного завода

Вопросы приобретения современных вертолетов для силовых структур Казахстана обсуждены сегодня в ходе встречи Премьер-Министра Даниала Ахметова с представителем Казанского вертолетного завода (Российская Федерация), сообщили Казинформу в пресс-службе главы Правительства.

По словам Премьер-Министра, до конца нынешнего года для силовых структур Казахстана будут закуплены четыре боевые машины типа Ми-17, а в последующие два года число закупленных вертолетов увеличится до двух десятков. Д.Ахметов отметил, что Правительство проводит нынешние переговоры, выполняя поручения Главы государства, данные им на состоявшемся вчера заседании Совета Безопасности.

"Стране необходимы современные боевые винтокрылые машины, способные, если потребуется, противостоять вылазкам международного терроризма и противодействовать наркотрафику", - сказал Д.Ахметов.

В ходе встречи достигнута договоренность, что в ближайшие дни в Астану прибудет группа руководителей Казанского вертолетного завода для проведения заключительной части переговоров о поставках вертолетов в Казахстан.

Представитель Казанского вертолетного завода сообщил, что программа Ми-8 (экспортное наименование Ми-17) является крупнейшей вертолетной программой в мире. Построено почти 12 тыс. вертолетов такого типа более чем в 150 модификациях. Ми-8 (Ми-17) состоят на вооружении 70 государств и эксплуатируются почти во всех странах мира.

Вертолеты Ми-8 (Ми-17) серийно строятся на ОАО "Казанский вертолетный завод" и ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод". Конструкторами проводится комплексная программа модернизации Ми-8 (Ми-17), благодаря которой вертолет остается одним из самых перспективных и экономически выгодных винтокрылых аппаратов ХХI века....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка