О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нидерландские истребители-бомбардировкщики F-16 обеспечат мирное проведение президентских выборов в Афганистане

Шесть истребителей-бомбардировщиков F-16 Королевских военно-воздушных сил Нидерландов будут направлены на военно-воздушную базу "Манас" в Киргизии

Шесть истребителей-бомбардировщиков F-16 и один самолет-заправщик KC-10 Королевских военно-воздушных сил Нидерландов будут в среду и четверг направлены на военно-воздушную базу "Манас" в Киргизии. Об этом сообщило голландское радио со ссылкой на руководство ВВС страны. Решение на этот счет неделю назад принял парламент Нидерландов.

Нидерландские боевые самолеты будут участвововать в обеспечении мирного проведения президентских выборов, намеченных на 9 октября в Афганистане.

По мнению аналитиков, во-первых, одним своим присутствием боевые самолеты будут содействовать поддержанию спокойной обстановки во время выборов, а во-вторых, в случае необходимости, могут быть задействованы для оказания поддержки наземным силам международной коалиции.

В среду в Киргизию были направлены 90 голландских военных из числа летчиков и обслуживающего персонала. Чуть позже за ними отправятся еще около 80 военнослужащих. Ожидается, что направленные в Киргизию голландские F-16 будут приведены в полную боеготовность уже к 15 сентября.

Запланированный срок пребывания этого авиаподразделения на базе "Манас" - восемь недель. Этот срок может быть продлен, если в Афганистане потребуется второй тур выборов.

В Афганистане уже несколько месяцев находятся боевые вертолеты Apache ВВС Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка