О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" выполнила серию перевозок для Международного Комитета Красного Креста

Группа компаний "Волга-Днепр" завершила выполнение контракта по доставке гуманитарной помощи в Хартум. Заказчиком перевозки выступил Международный Комитет Красного Креста

Группа компаний "Волга-Днепр" завершила выполнение контракта по доставке гуманитарной помощи в Хартум(Судан). Заказчиком перевозки выступила одна из крупнейших международных организаций - Международный Комитет Красного Креста.

Для справки:

Международный Комитет Красного Креста (МККК) был основан почти полтора столетия назад. Его миссия состоит в том, чтобы предоставлять защиту и оказывать помощь пострадавшим в вооруженных конфликтах и внутренних беспорядках. Принцип, которым руководствуется МККК, заключается в том, что даже у войны есть пределы, ограничивающие методы и средства ведения военных действий и поведение воюющих. Свод основанных на этом принципе правил составляет международное гуманитарное право, в основе которого лежат Женевские конвенции - к ним присоединились 191 государство.


Уникальность выполненного Группой компаний "Волга-Днепр" контракта состоит в объеме и характере перевезенного груза, который с полным основанием можно назвать одним самых масштабных, когда-либо организовывавшихся Международным движением Красного Креста и Красного Полумесяца в рамках гуманитарной операции в Судане. Всего в период с 24 августа по 6 сентября самолет Ан-124-100 "Руслан" (б/н 82081) выполнил восемь рейсов (шесть - из Женевы (Швейцария) и два - из Найроби (Кения) и доставил на африканский континент около 800 тонн гуманитарных грузов. Среди них - автомобили скорой помощи, лекарства, продукты питания, одежда, которые будут использованы Международным Комитетом Красного Креста Судана для оказания помощи пострадавшим в ходе конфликта в этой африканской стране.

Заказчик перевозки - Международный Комитет Красного Креста - высоко оценил работу Группы компаний "Волга-Днепр", которая обеспечила успешное выполнение контракта.

Группа компаний "Волга-Днепр" имеет многолетний положительный опыт сотрудничества с крупнейшими международными организациями, правительственными структурами по доставке гуманитарных, миротворческих, специальных грузов в различные регионы мира.

С 1992 года Авиакомпания "Волга-Днепр" на регулярной основе участвует в гуманитарных и миротворческих миссиях ООН. Этим же годом датируется начало полетов самолетов компании в Африку. С 1995 года "Волга-Днепр" включена в ростр основных поставщиков услуг для миссий международной организации.

"Волга-Днепр" сегодня - это международная Группа компаний, в которую входят дочерние подразделения и компании по всему миру, включая Россию, Великобританию, США, Китай, Ирландию и ОАЭ.

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. По итогам 2003 года она контролирует 50% этого рынка. Самолетный парк Группы "Волга-Днепр" состоит на сегодняшний день из десяти самолетов Ан-124-100 "Руслан", двух Ил-76 и пяти Як-40.

В Группе работает более 1 500 человек 22 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка