О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" стремится сдержать рост цен на авиаперевозки

На 19 процентов возросла с 31 января по 31 августа 2004 г. цена авиакеросина, который ОАО "Аэропорт Кольцово" отпускает пользующимся его услугами авиаперевозчикам

На 19 процентов возросла с 31 января по 31 августа 2004 г. цена авиационного керосина, который ОАО "Аэропорт Кольцово" отпускает пользующимся его услугами авиаперевозчикам. За тот же период времени нефтяные компании подняли свои цены для аэропорта на 20 процентов.

- Увеличение цен на топливо, - отмечает первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаил Максимов, - в конечном итоге, безусловно, приводит и к росту цен на авиабилеты. От этого, в конечном итоге, страдают как перевозчики, так и аэропорты, услугами которых они пользуются. Так что наряду с "Уральскими авиалиниями", "Трансаэро" и многими другими авиакомпаниями, чьи самолеты обслуживаются в Кольцово, мы заинтересованы любым способом сдерживать этот рост.

Поскольку в отношениях между нефтяными и авиационными компаниями аэропорт является лишь посредником, его возможности влиять на стоимость горючего весьма ограничены. Кроме того, аэропорт не просто переливает топливо в самолетные баки, но и хранит и готовит его, обеспечивая соответствующий уровень качества, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. Для этого ОАО "Аэропорт Кольцово" содержит специальные склады, резервуары для хранения нефтепродуктов и специальных жидкостей, множество других необходимых сооружений и постоянно действующую сертифицированную лабораторию.

ОАО "Аэропорт Кольцово" может устанавливать только ставки сборов и тарифы за обслуживание воздушных судов и пассажиров, причем и они регулируются государством и утверждаются Федеральной службой по тарифам и Минтрансом РФ. Эти ставки и тарифы аэропорт оставляет неизменными с августа 2003 г.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" занимает шестое место по общему числу обслуженных пассажиров, седьмое место по общим объемам обработки грузов. С 2003 года реализуется проект реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является ЗАО "РЕНОВА".

Справка о компании "РЕНОВА"

ЗАО "РЕНОВА" - одна из крупнейших управляющих компаний в России, основана в 1990 году. Проводит политику стратегических инвестиций в развитие бизнеса и стремится к максимальной капитализации управляемых активов. Компания ведет бизнес и инвестиционные проекты в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической отраслях, пищевой промышленности, энергетике, ЖКХ, инфраструктурном бизнесе. Предприятия, находящиеся в собственности и под управлением ЗАО "РЕНОВА", работают в 25 регионах России и СНГ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка