О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aerospace Testing Russia привлекла внимание ведущих специалистов КБ, НИИ и научно-производственных центров России

С 6 по 8 октября пройдет Международная выставка "Aerospace Testing Russia 2004"

С 6 по 8 октября 2004 года в Центре международной торговли впервые пройдет Международная выставка испытательного оборудования, систем и технологий авиационно-космической промышленности "Aerospace Testing Russia 2004".

В рамках деловой программы выставки будут рассмотрены ключевые вопросы, посвященные испытаниям аэрокосмической техники, компонентов и подсистем.

Так, 6 октября в Конференц-зале "А" Центральный аэрогидродинамический институт им.профессора Н.Е.Жуковского (ЦАГИ) проведет семинар "Измерительные средства и системы для экспериментальных исследований в аэродинамике, прочности, динамике".

Как известно, экспериментальная база ЦАГИ обеспечивает исследования аэродинамики и прочности всех видов летательных аппаратов. Основной объем экспериментальной информации получают посредством разработанных учеными и специалистами ЦАГИ тензометрических преобразователей и систем, а также средств оптико-физических исследований, обеспечивающих информативность и точность исследований на уровне мировых достижений. Образцы измерительно-вычислительных комплексов, аппаратуры и измерительных устройств для исследований аэродинамики, прочности и динамики ЦАГИ представит на выставке "Aerospace Testing Russia".

Другой важной составляющей программы станет семинар "Экспериментальная база ФГУП "ЦИАМ им.П.И.Баранова", который проведет 6 октября в Конференц-зале "В" Государственный научный центр РФ, Центральный институт авиационного моторостроения им.П.И.Баранова.

ЦИАМ - единственная в России научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, а также научного сопровождения их эксплуатации по надежности и отказам. Научно-испытательный центр ЦИАМ (НИЦ ЦИАМ), являющийся государственным дочерним предприятием института, представляет собой уникальный, единственный в России и самый крупный в Европе центр для высотно-скоростных и специальных испытаний натурных полноразмерных воздушно-реактивных двигателей.

Также 6 - 8 октября в конференц-залах Центра международной торговли проведут семинары по ключевым вопросам индустрии и представят презентации "Месстехник-НВМ", "АККО", "Елена Мур Трейдинг", "Instron", "Bruel & Kjaer", "Ling Dynamic Systems", "Rotadata", "АСМ Тесты и измерения", "Панатест НК", "ТЮФ Интернационал РУС", "SCAN".

Насыщенная деловая программа "Aerospace Testing Russia" привлекает большое внимание профессионалов, руководителей ведущих российских и зарубежных компаний отрасли. В числе заранее зарегистрировавшихся на посещение мероприятия - специалисты ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, "Гражданские самолеты Сухого" (ОКБ Сухого), АНТК им.А.Н.Туполева, РСК "МИГ", ТАНТК им.Г.М.Бериева и многие другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ITE LLC». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка