О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чечне разбился вертолет Ми-24, один летчик выжил

В Грозненском районе Чечни в воскресенье днем потерпел катастрофу вертолет Ми-24. Один из членов экипажа погиб, второй - получил ранения

В Грозненском районе Чечни в воскресенье днем потерпел катастрофу вертолет Ми-24, сообщил РБК источник в МВД Чечни. Один из членов экипажа погиб, второй - получил ранения, отметили в МВД.

Вертолет выполнял плановый полет. Ми-24 упал в районе населенного пункта Алхан-Кала примерно в 16.41 по московскому времени. Создана комиссия, которая приступила к расследованию обстоятельств катастрофы.

На месте крушения вертолета работают спасатели и оперативно-следственная бригада.

Что же касается недавнего крушения вертолет Ми-8 в Ингушетии, то по предварительному выводу комиссии по расследованию причин аварии, причиной этому стала ошибка пилота. Об этом не прошлой неделе сообщил журналистам главком Внутренних войск МВД генерал-полковник Николай Рогожкин. По его словам, расследование причин катастрофы вертолета продолжается.

Напомним, связь с вертолетом Ми-8, принадлежащим МВД РФ, который вылетел из аэропорта Грозного в г.Магас (Ингушетия), пропала около 19:00 мск 5 сентября. Вертолет был обнаружен 6 сентября в Ингушетии в 1,5 км северо-западнее населенного пункта Карабулак. Два пилота погибли, один получил ранения. По факту катастрофы вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по ст.351 УК России (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка